Delhi Elections 2025:आचार संहिता तोड़ने पर CM आतिशी पर केस, समर्थकों पर पुलिस से बदसलूकी का आरोप

रमेश बिधूड़ी के बेटे पर भी FIR

CM Atishi Booked for MCC Violation, Atishi’s Supporters Accused of Misbehaving with Police

CM Atishi Booked for MCC Violation, Atishi’s Supporters Accused of Misbehaving with Police (Image Source: X)

दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025(Delhi Elections 2025) के लिए मतदान 5 फरवरी को होना है, लेकिन चुनाव प्रचार पर लगी रोक के बावजूद कालकाजी सीट पर सियासी हलचल थमी नहीं। सोमवार रात मुख्यमंत्री आतिशी के इलाके में चुनावी गहमागहमी बनी रही, जिससे माहौल गरमाया रहा। इसी दौरान, दिल्ली पुलिस ने मुख्यमंत्री आतिशी पर आचार संहिता के उल्लंघन और ड्यूटी पर तैनात सरकारी कर्मचारियों के कार्य में बाधा डालने के आरोप में FIR दर्ज की। दूसरी ओर, भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी के बेटे के खिलाफ भी आतिशी की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया, जिससे चुनावी माहौल और तनावपूर्ण हो गया है।

आतिशी के समर्थकों पर पुलिस से बदसलूकी का आरोप

दिल्ली चुनाव की सरगर्मी के बीच कालकाजी में सोमवार रात हाई-वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला। दिल्ली पुलिस का कहना है कि मुख्यमंत्री आतिशी के समर्थकों ने चुनाव ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों से दुर्व्यवहार किया और माहौल तनावपूर्ण बना दिया। आरोप है कि कुछ समर्थकों ने खुद को चुनाव आयोग का अधिकारी बताकर भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी के भतीजे को जबरन रोकने की कोशिश की। हालाँकि, पुलिस ने कार्रवाई करते हुए इस मामले में एफआईआर दर्ज की, जबकि क्रॉस शिकायत के आधार पर बिधूड़ी के भतीजे पर भी मामला दर्ज किया गया।

इस पूरी घटना पर मुख्यमंत्री आतिशी और अरविंद केजरीवाल ने कड़ी प्रतिक्रिया दी और ट्विटर पर दिल्ली पुलिस और चुनाव आयोग को निशाने पर लिया। आम आदमी पार्टी (AAP) इसे राजनीतिक दबाव करार दे रही है, जबकि पुलिस का कहना है कि यह चुनावी आचार संहिता के उल्लंघन का स्पष्ट मामला है।

CM Atishi Booked for MCC Violation

इस बीच, साउथ ईस्ट दिल्ली के डीसीपी ने ट्वीट कर जानकारी दी कि 4 फरवरी की रात 12:30 बजे, कालकाजी से AAP उम्मीदवार आतिशी 50-70 समर्थकों और 10 गाड़ियों के काफिले के साथ फतेह सिंह मार्ग पर मौजूद थीं। पुलिस ने उन्हें आचार संहिता के तहत वहां से हटने का निर्देश दिया, लेकिन जब वे नहीं मानीं, तो फ्लाइंग स्क्वॉड टीम (FST) की शिकायत के आधार पर गोविंदपुरी थाने में BNS की धारा 223 और RP एक्ट की धारा 126 के तहत मामला दर्ज किया गया।

AAP के नेताओं का इस तरह कानून-व्यवस्था को चुनौती देना और सरकारी नियमों को अनदेखा करना कहीं न कहीं सत्ता बचाने की उनकी बेताबी को दर्शाता है। अब देखना होगा कि चुनाव आयोग इस पर क्या सख्त कदम उठाता है।

रमेश बिधूड़ी के बेटे पर भी FIR

दिल्ली में विधानसभा चुनाव से पहले सियासी माहौल लगातार गर्माता जा रहा है। मुख्यमंत्री आतिशी की शिकायत पर दिल्ली पुलिस ने भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी के बेटे मनीष बिधूड़ी और रवि दयामा के खिलाफ मामला दर्ज किया है। डीसीपी साउथ ईस्ट दिल्ली ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जानकारी साझा करते हुए बताया कि चुनावी आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में उनके खिलाफ गोविंदपुरी थाने में RP एक्ट की धारा 126 के तहत केस दर्ज किया गया है।

FIR Against Ramesh Bidhuri’s Son

दिल्ली पुलिस ने अपने बयान में कहा, “मनीष बिधूड़ी और रवि दयामा के खिलाफ आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।”

वहीं, मुख्यमंत्री आतिशी के एक अन्य आरोप पर जवाब देते हुए पुलिस ने बताया कि रमेश बिधूड़ी के परिवार के तीन अन्य सदस्य, जो तुगलकाबाद गांव के निवासी हैं, देर रात करीब एक बजे कालकाजी विधानसभा क्षेत्र में घूमते हुए देखे गए थे।

Exit mobile version