पुलिस ने नकारी BJP नेता नाजिया इलाही खान पर हमले की बात, कहा – ड्राइवर नींद में था इसीलिए हुई दुर्घटना

नजिया इलाही खान प्रिया चतुर्वेदी हमला

BJP नेता नाजिया इलाही खान पर जानलेवा हमला, यूट्यूबर प्रिया का फटा सर

अपडेट: पुलिस ने भाजपा नेता नाजिया इलाही खान पर हमले की बात नकार दी है। पुलिस ने कहा, “थाना अकबरपुर क्षेत्रान्तर्गत आनन्देश्वर कोल्ड स्टोरेज के सामने अकबरपुर से कानपुर की ओर हाईवे पर अर्टिगा कार टैक्सी नंबर UP 79AT 5232 का एक्सीडेंट होने की सूचना प्राप्त हुई, जिसे तत्काल संज्ञान में लेते हुए स्थानीय पुलिस द्वारा घटनास्थल पर पहुंचकर पूछताछ की गयी तो कार चालक ने बताया कि मुझे नींद लग गई थी जिससे एक्सीडेंट हो गया है।”

पुलिस ने जानकारी दी कि प्रकरण में कार्यवाही हेतु प्रार्थना पत्र देने के लिये कहा तो उन्होंने कोई भी कार्यवाही कराने से इंकार किया गया तथा कोई भी प्रार्थना पत्र प्रस्तुत नहीं किया गया, जिसके बाद स्थानीय पुलिस द्वारा अन्य गाड़ी की व्यवस्था कर सभी को गन्तव्य के लिए रवाना किया गया। पुलिस की अच्छी कार्यशैली को देखते हुए उनके द्वारा पुलिस की भूरी-भूरी प्रशंसा की गयी।

साथ ही पुलिस ने जानकारी दी कि यदि प्रकरण दुर्घटना से सम्बन्धित है तथापि प्रकरण की गहनता से जांच कराने हेतु महिला क्षेत्राधिकारी अकबरपुर को निर्देशित किया गया है। साथ ही सलाह दी कि कृपया प्रकरण के सम्बन्ध में भ्रामक, निराधार तथ्यों का सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर प्रचार-प्रसार न करें।

भारतीय जनता पार्टी (BJP) की नेता नाजिया इलाही खान और यूट्यूबर प्रिया चतुर्वेदी पर जानलेवा हमला हुआ है। इस हमले में प्रिया चतुर्वेदी की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है। नाजिया, प्रिया और एक अन्य लड़की दिल्ली से प्रयागराज महाकुंभ स्नान के लिए जा रही थीं। नाजिया का कहना है कि मुस्लिमों ने टारगेट कर उनकी कार पर यह हमला किया। नाजिया ने एक वीडियो जारी कर लोगों से मदद की अपील की है।

नाजिया इलाही खान (Nazia Elahi Khan) पश्चिम बंगाल से आती हैं और BJP के अल्पसंख्यक मोर्चे की सदस्य हैं। कई टीवी डिबेट में भी वह नजर आ चुकी हैं। नाजिया इलाही खान लंबे समय से इस्लामिक कट्टरपंथियों के खिलाफ मुखर होकर बोलती रही हैं। इस हमले को लेकर नाजिया ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को टैग करते हुए वीडियो जारी किया है।

इस Video में नाजिया ने कहा है, “मैं दिल्ली से एक सभा खत्म करने के बाद कुंभ स्नान के लिए प्रयागराज जा रही थी। एटा से ही कुछ मुस्लिम मेरा पीछा कर रहे थे। कार में मेरे साथ प्रिया चतुर्वेदी थी, जो मेरी बहन जैसी है और स्पॉट लाइट विद प्रिया नामक यूट्यूब चैनल चलाती है और उसके जरिए सनातन धर्म का प्रचार करती है। एक 19 साल की लड़की भी मेरे साथ थी।”

नाजिया ने वीडियो में आगे कहा है, “एटा से पीछा करते-करते मुस्लिमों ने इस तरह से कार का एक्सीडेंट किया है कि शायद ही प्रिया बच पाए। दुआ कीजिए कि वो बच जाए। उसका पूरा सर खुल गया है। मेरे हाथ में चोट आई है। पूरे हाथ से खून निकला है। आप लोगों के साथ और आशीर्वाद की जरूरत है। मुझे नहीं पता कि प्रिया बचेगी कि नहीं, लेकिन टारगेट मैं थी…लेकिन सामने प्रिया आ गई, उसने सब कुछ अपने ऊपर ले लिया। मेरी मदद कीजिए।” वहीं, प्रिया चतुर्वेदी (Priya Chaturvedi) का भी वीडियो सामने आया है। उक्त वीडियो में प्रिया के चेहरे पर खासतौर से सर पर लगी चोट को देखा जा सकता है।

इसके अलावा, नजिया ने अपनी कार की फोटो भी शेयर की है। सामने आई फोटो में कार बेहद बुरी तरह से क्षतिग्रस्त नजर आ रही है। फोटो में देखें तो नजर आता है कि कार का दायां हिस्सा बुरी तरह टूट चुका है। वहीं बाएं साइड भी टूटा हुआ हिस्सा नजर आ रहा है। इससे ऐसा लगता है कि प्रिया चतुर्वेदी कार में दाएं साइड बैठी हुई थीं। इसके चलते ही उन्हें अधिक चोट आई है।

 

हालाँकि, पुलिस ने इन आरोपों को नकार दिया है और कहा है कि ये दुर्घटना है।

 

Exit mobile version