जामा मस्जिद के पास भीड़ ने युवक की पीट-पीटकर की हत्या, गुस्साए लोगों ने किया शहर बंद का ऐलान

आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी

झारखंड के चतरा में युवक की पीट-पीटकर हत्या

झारखंड के चतरा में युवक की पीट-पीटकर हत्या (Image Source: IANS)

झारखंड के चतरा शहर में गुरुवार की रात एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे झारखंड को झकझोर कर रख दिया है। 22 साल का अंकित गुप्ता, जो एक साधारण परिवार का लड़का था, जामा मस्जिद के पास उन्मादी तत्वों द्वारा उसकी बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई है। इस क्रूर वारदात ने पूरे शहर के स्थानीय लोगों में गुस्से की आग भड़का दी। जैसे ही शुक्रवार की सुबह यह खबर जंगल की आग की तरह फैली, सैकड़ों लोग सड़कों पर उतर आए, और शहर बंद का ऐलान किया।

आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी

शुक्रवार की सुबह जैसे ही इस निर्मम हत्या की खबर फैली, पूरे शहर में आक्रोश की लहर दौड़ गई। स्थानीय लोगों ने स्वतः ही बाजार बंद कर दिए और सड़कों पर उतरकर दोषियों की गिरफ्तारी की मांग करने लगे। मृतक अंकित गुप्ता के परिजनों के साथ बड़ी संख्या में लोग न्याय की गुहार लगाते हुए विरोध प्रदर्शन करने लगे। हालात बिगड़ते देख पुलिस तुरंत हरकत में आई, लेकिन जनता का आक्रोश थमने का नाम नहीं ले रहा था।

चतरा एसपी कार्यालय की ओर से जारी आधिकारिक बयान में बताया गया कि अंकित गुप्ता पर हमला करने वालों की पहचान नीलेश गुप्ता, मिलन गुप्ता, सुमित कुमार गुप्ता और अन्य के रूप में की गई है। पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि इनमें से कुछ आरोपी पहले से ही आपराधिक गतिविधियों में लिप्त रहे हैं। एसपी विकास पांडेय ने जानकारी दी कि इस पूरे मामले की गहराई से जांच के लिए एसडीपीओ संदीप सुमन के नेतृत्व में एक विशेष जांच दल (SIT) गठित किया गया है। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि इस हमले के पीछे पुरानी रंजिश थी।

प्रशासन दावा कर रहा है कि जल्द ही सभी आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा, लेकिन यह सवाल अपनी जगह कायम है-क्या सोरेन सरकार में कानून व्यवस्था इतनी लाचार हो गई है कि अपराधी खुलेआम हत्या कर सकते हैं और फिर बेखौफ घूमते हैं? आखिर कब तक निर्दोष लोगों को ऐसी बर्बरता का शिकार होना पड़ेगा?

Exit mobile version