बिहार में दशकों तक सत्ता के केंद्र रहे लालू यादव और उनके परिवार पर राज्य में ‘जंगल राज’ को बढ़ावा देने का आरोप लगता रहा है। इन आरोपों की बातों के बीच तेज प्रताप यादव का एक Video सामने आया है। इस वीडियो में तेज प्रताप पुलिस के जवान से डांस करने को कहते नजर आ रहे हैं और मना करने पर सस्पेंड करने की धमकी भी दी। इसके बाद पुलिस के जवान को मजबूरन डांस करना पड़ा। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
पुलिस के जवान को धमकी देने का यह वीडियो तेज प्रताप यादव के आवास का बताया जा रहा है। वीडियो में तेज प्रताप यादव रंग में रंगे नजर आ रहे हैं। साथ ही तेज प्रताप यादव के पीछे एक पोस्टर लगा हुआ भी नजर आ रहा है। इस पोस्टर में लालू यादव, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव और तेज प्रताप यादव का चित्र लगा हुआ है। इसको लेकर कहा जा रहा है कि उन्होंने अपने घर पर होली का एक कार्यक्रम आयोजित किया था। इस दौरान सैकड़ों स्थानीय लोगों की मौजूदगी के साथ ही उनकी सुरक्षा में तैनात पुलिस के जवान भी वहां मौजूद थे।
VIDEO | A policeman was seen dancing on the instruction of RJD leader Tej Pratap Yadav during Holi celebration at his residence in Patna. #tejpratapyadav #Holi #Patna pic.twitter.com/oCIP0kL03r
— Press Trust of India (@PTI_News) March 15, 2025
इसी दौरान मंच पर बैठे तेज प्रताप यादव ने पुलिस के जवान की ओर इशारा करते हुए कहा, “‘ऐ सिपाही…ऐ दीपक…एक गाना बजाएंगे उसमें तुमको ठुमका लगाना है।” इसके बाद तेज प्रताप समेत वहां मौजूद तमाम लोग हंसते नजर आते हैं। तेज प्रताप यहीं नहीं रुकते, उन्होंने आगे कहा, “ठीक है?… बुरा मत मानो होली है।”
यहां तक बात तो फिर भी काफी हद तक ठीक थी। लेकिन इसके बाद तेज प्रताप ने पुलिस के जवान को सस्पेंड कराने की धमकी दे डाली और कहा, “आज ठुमका नहीं लगाओगे तो सस्पेंड कर दिए जाओगे…बुरा मत मानो होली है।” तेज प्रताप के इतना कहते ही वहां मौजूद लोग एक बार फिर हँसते हुए नजर आए।
इसके बाद तेज प्रताप ने एक गाना गाना शुरू किया। इसके बाद वहां मौजूद सिपाही जिसे डांस न करने पर सस्पेंड करने की धमकी दी गई थी, वह मौजूद होकर अपना बायां हाथ अपने कमर पर और दायां हाथ ऊपर उठाकर मजबूरन डांस करता नजर आया।
#WATCH | दिल्ली: पटना में अपने आवास पर होली समारोह में नाचने के RJD नेता तेज प्रताप यादव के निर्देश का पालन करने वाले पुलिसकर्मी के वीडियो पर, भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने कहा, “जैसे पिता वैसे पुत्र। पिता मुख्यमंत्री थे, परिवार की सत्ता थी, बिहार को जंगलराज बनाए रखा था। उन्होंने… pic.twitter.com/GoOe6tqY2y
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 15, 2025
तेज प्रताप यादव के इस बयान पर BJP तेज प्रताप यादव और RJD पर हमलावर है। भाजपा प्रवक्ता तेज प्रताप यादव ने एक बयान जारी कर कहा है, “जैसे पिता वैसे पुत्र। पिता मुख्यमंत्री थे, परिवार की सत्ता थी, बिहार को जंगलराज बनाए रखा था। उन्होंने कानून को अपने इशारों पर नचाया। अब वह सत्ता से बाहर हैं लेकिन उनका DNA वही है, वह जंगलराज वापस लाना चाहते हैं। कानून और वर्दी पहनने वाले व्यक्ति का सम्मान करने के बजाय, तेज प्रताप यादव ने वर्दी पहनने वाले व्यक्ति का जो अपमान किया है, उससे पता चलता है कि जंगल राज उनकी मानसिकता, DNA में है, लेकिन उन्हें यह समझना चाहिए कि बिहार अब बदल गया है। अब नीतीश कुमार और BJP का शासन है और यहां सुशासन है।”