घिर गए चन्नी तो मारी पलटी, बोले- नहीं मांगता सबूत; सर्जिकल स्ट्राइक पर कही थी ये बात

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस सांसद Charanjit Singh Channi पहलगाम हमले के बाद सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर सवाल किया। अब घेरा गया तो उन्होंने पलटी मार ली है।

Charanjit Singh Channi

Charanjit Singh Channi

Charanjit Singh Channi U Turn: भारत में मानो एक रिवाज सा बन गया है। जब भी देश संकट की घड़ी या किसी बड़ी घटना का सामना कर रहा होता है तो विपक्ष इसे सरकार को घेरने का एक मौका बना लेती है। हालांकि, पहलगाम हमले के बाद ऐसे में मामले पहले के मुकाबले कुछ कम आए। सरकार से सबसे ज्यादा सवाल करने वाले राहुल गांधी चुप रहे। पार्टी ने इसे लेकर गाइडलाइन भी जारी की पर उनके उतावले सांसद चरणजीत सिंह चन्नी कहां चुप रहने वाले थे। उन्होंने 2016 की सर्जिकल स्ट्राइक पर फिर से सवाल उठा दिया। हालांकि, जब वो चौतरफा घिर गए तो अपने ही बयान पर यू-टर्न मार लिया।

22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देश के तमाम सियासी दल सरकार के साथ खड़े होने का दावा कर रहे हैं। लगातार वो इस मांग पर जोर दे रहे हैं कि सरकार को जल्द पाकिस्तान के खिलाफ कोई कड़ी कार्रवाई करना चाहिए। वहीं आम जन मानस की चर्चा से लेकर सोशल मीडिया पर भी मुद्दा यही है। हालांकि, ऐसे कैसे संभव है कि भारत में किसी बात पर सियासत न हो।

क्या बोला था चन्नी ने?

कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक के बाद चरणजीत सिंह चन्नी (Charanjit Singh Channi) ने मीडिया से कहा था कि पहलगाम हमले को 10 दिन बीत गए लेकिन सरकार की ओर से कोई सख्त कदम नहीं दिखा। देश इंतजार कर रहा है कि पाकिस्तान को जवाब कैसे मिलेगा। इसके बाद उन्होंने 2016 की सर्जिकल स्ट्राइक पर तंज कसते हुए कहा कि कहते हैं कि पाकिस्तान में सर्जिकल स्ट्राइक हुई। मैं तो हमेशा से (सबूत) मांगता रहा हूं। अगर हमारे देश में बम गिरे तो क्या पता नहीं चलेगा? कुछ हुआ ही नहीं, न कहीं दिखा, न किसी को पता।

अब कुछ ऐसे मार गए यू-टर्न

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस सांसद चरणजीत सिंह चन्नी (Charanjit Singh Channi) अपनी जुबान से फिर फंस गए। भाजपा की तीखी आलोचना के बाद उन्हें अपने बयान से पलटना पड़ा। हालांकि, इससे होता क्या है सियासी बघेड़ा तो खड़ा हो चुका है। भाजपा के हमलों के बाद चन्नी ने अपने बयान से पलटते हुए कहा कि मैंने सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत नहीं मांगे। कांग्रेस इस मुश्किल वक्त में सरकार के साथ चट्टान की तरह खड़ी है। चाहे सरकार हवाई कार्रवाई करे या पानी की आपूर्ति रोके, हम हर कदम पर साथ हैं। मेरा फोकस पहलगाम हमले में मारे गए लोगों के परिवारों को इंसाफ दिलाने पर है। सरकार को तुरंत कड़ा एक्शन लेना चाहिए।

ये भी पढ़ें: धर्म बदला तो नहीं मिलेगा SC/ST एक्ट का ‘सुरक्षा कवच’; क्या आरक्षण पर भी लागू होता है नियम?

भाजपा का पलटवार

चन्नी (Charanjit Singh Channi) के बयान और यू-टर्न ने सियासत को गरमा दिया है। जहां भाजपा इसे कांग्रेस की सेना-विरोधी मानसिकता बता रही है, वहीं कांग्रेस का कहना है कि चन्नी का बयान गलत संदर्भ में पेश किया जा रहा। इस बीच, पहलगाम हमले के बाद देश की नजरें सरकार की अगली कार्रवाई पर टिकी हैं।

Exit mobile version