भारत ने पाकिस्तान के 2 जेट को मार गिराया, जम्मू, राजस्थान, पंजाब में ड्रोन अटैक

Pakistan Drone Attack: भारत ने जम्मू में पाकिस्तानी जेट को मार गिराया है। पाकिस्तान ने जम्मू, राजस्थान, पंजाब में कई जगह सुसाइड ड्रोन्स से हमला किया है।

Pakistan drone attack in India

Pakistan drone attack in India

Pakistan Drone Attack: पाकिस्तान ने लगातार दूसरे दिन भारत के सीमावर्ती क्षेत्रों पर ड्रोन और मिसाइल हमले (Pakistan Drone Attack) किए, जिन्हें भारत ने अपने उन्नत S-400 एयर डिफेंस मिसाइल सिस्टम के जरिए विफल कर दिया। कश्मीर से लेकर राजस्थान और पंजाब की सीमा तक पाकिस्तान ने गोलीबारी और आक्रामक कार्रवाइयां तेज कर दी हैं। इस बीच, भारतीय सेना ने जम्मू के नजदीक पाकिस्तान के लड़ाकू विमान को मार गिराया।

पाकिस्तान की ओर से कश्मीर, राजस्थान और पंजाब के सीमावर्ती क्षेत्रों में लगातार गोलीबारी और हमलों ने तनाव को बढ़ा दिया है। भारत ने इन हमलों का कड़ा जवाब देते हुए अपनी रक्षा तैयारियों को और मजबूत कर लिया है।

किसी के हताहत होने की सूचना नहीं

जम्मू-कश्मीर में स्थिति तनावपूर्ण है, लेकिन अच्छी खबर यह है कि अब तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। जानकारी के अनुसार, S-400 वायु रक्षा प्रणाली ने पाकिस्तान द्वारा दागी गई मिसाइलों को सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया। पाकिस्तान ने जम्मू के नागरिक हवाई अड्डे को निशाना बनाने की कोशिश की। इसके अतिरिक्त, सांबा, चन्नी और आरएसपुरा सेक्टरों में भी पाकिस्तानी हमलों की खबरें हैं।

ये भी पढ़ें: ‘पाक सेना प्रमुख के हिंदुओं के खिलाफ बयान से सिखों को निशाना बनाने तक’: विदेश सचिव ने खोली पाकिस्तान की पोल

ड्रोन और मिसाइल हमलों की साजिश

पाकिस्तान ने जम्मू और पठानकोट में आत्मघाती ड्रोनों के जरिए हमले (Pakistan Drone Attack) की कोशिश की। इन ड्रोनों ने जम्मू हवाई अड्डे और पठानकोट वायुसेना स्टेशन को निशाना बनाया। हालांकि, भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने इन हमलों को पूरी तरह नाकाम कर दिया, जिससे बड़े नुकसान को टाला जा सका।

3 राज्यों के 11 शहरों को निशाना बनाया

इन इलाकों में पूरी तरह ब्लैक आउट

IPL मैच को रोका गया

पठानकोट एयरबेस पर हमले की सूचना मिलते ही, हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला में चल रहे IPL मैच को तुरंत रोक दिया गया। सुरक्षा कारणों से स्टेडियम के सभी आपातकालीन द्वार खोल दिए गए और बाहर मौजूद दर्शकों को उस क्षेत्र से हटा दिया गया।

Exit mobile version