राजा रघुवंशी के लिए कफन लाया था सोनम का प्रेमी राज कुशवाहा, पिता बोले- जब वो मरेगा तो कफन लौटाऊंगा

सोनम को बार-बार फोन कर पल-पल की जानकारी दे रहा था प्रेमी राज कुशवाहा

राजा रघुवंशी के लिए कफन लाया था राज कुशवाहा

राजा रघुवंशी के लिए कफन लाया था राज कुशवाहा

इंदौर के कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड में अब एक ऐसा वीडियो सामने आया है, जिसने पूरे मामले को और भयावह बना दिया है। जिस शख्स पर राजा की हत्या की साजिश रचने का आरोप है, वही आरोपी राज कुशवाहा, राजा के अंतिम संस्कार में कफन लेकर पहुंचा था। यह वीडियो पुलिस जांच का हिस्सा बना है और इसमें स्पष्ट देखा जा सकता है कि कैसे राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी का प्रेमी राज कुशवाहा न सिर्फ अंतिम संस्कार में शामिल था, बल्कि वो कफन लेकर आया था और मौके से ही सोनम को बार-बार फोन कर पल-पल की जानकारी दे रहा था।

कफन लेकर पहुंचा हत्यारा!

हत्या में शामिल होने के बावजूद राज कुशवाहा ने इस पूरे प्रकरण में एक बेहद चौंकाने वाला किरदार निभाया। जब राजा रघुवंशी का शव शिलॉन्ग से इंदौर स्थित घर लाया गया, उस दौरान राज ने अंतिम संस्कार की तैयारियों में हिस्सा लिया और कफन तक लेकर आया। यही नहीं, फूल और माला भी उसने ही मंगवाए।

वीडियो में यह भी देखा गया कि जैसे ही कफन चढ़ाया गया, राज ने सोनम को फोन कर सारी जानकारी दी। उस समय सोनम ‘लापता’ बताई जा रही थी, लेकिन हकीकत यह है कि वह इंदौर में ही छिपी थी और राज से लगातार संपर्क में थी

‘मैं भी लौटाऊंगा कफन’: राजा के पिता का बयान

वीडियो वायरल होने के बाद राजा रघुवंशी के पिता अशोक रघुवंशी ने बेहद भावुक प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, “राज मेरे बेटे के लिए कफन लेकर आया था, जब वह मरेगा तो मैं उसका कफन जरूर लौटाकर आऊंगा।” अशोक रघुवंशी का यह बयान सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

साजिश की पूरी पटकथा पहले से तैयार थी

पुलिस जांच में सामने आया है कि हत्या की यह योजना पहले से ही तैयार की जा चुकी थी। इस काम को अंजाम देने के लिए सोनम ने तीन सुपारी किलरों की मदद ली। जब राजा की हत्या की गई, उस वक्त सोनम वहीं पास में मौजूद थी और उसने यह देखा कि कैसे तीनों ने मिलकर राजा को मौत के घाट उतार दिया।

हत्या के बाद उसने राजा का मोबाइल तोड़ डाला ताकि सबूत न बचे, लेकिन पुलिस के अनुसार चार में से तीन फोन अभी भी गायब हैं। इन डिवाइसेज में हत्या से जुड़ी अहम जानकारी और संदेश होने की संभावना है।

सोनम को पल-पल की खबर दे रहा था राज

पुलिस सूत्रों के अनुसार, अंतिम संस्कार के दौरान राज न सिर्फ मौजूद था बल्कि अपने मोबाइल से सोनम को हर क्षण की जानकारी देता रहा। कौन रो रहा है, परिवार के क्या हालात हैं, लोगों की क्या प्रतिक्रियाएं हैं, हर बात सोनम तक पहुंचाई जा रही थी। पुलिस का मानना है कि यह सब कुछ एक बेहद क्रूर मानसिकता की ओर इशारा करता है।

क्या सोनम ने की थी ‘कफन प्रतिज्ञा’?

अब सोशल मीडिया पर यह सवाल उठने लगे हैं कि क्या सोनम ने वाकई में यह प्रतिज्ञा ली थी कि वह राजा को मारेगी और फिर उसे कफन भी ओढ़ाएगी? जांच में यह भी सामने आया है कि राज कुशवाहा कोई प्रोफेशनल किलर नहीं है बल्कि वह सोनम का प्रेमी था और इस रिश्ते को लेकर दोनों ने मिलकर राजा की हत्या की साजिश रची। लेकिन हत्या के बाद उसी शव के सामने बैठकर राज का फोन पर सोनम से बात करना किसी भी सामान्य इंसान की सोच से परे है।

पुलिस की जांच जारी, नार्को टेस्ट की मांग

शिलॉन्ग पुलिस अब इंदौर पुलिस के साथ मिलकर पूरे घटनाक्रम की तह तक पहुंचने की कोशिश कर रही है। मृतक राजा के परिवार ने सोनम और उसके परिजनों के नार्को टेस्ट की मांग की है। साथ ही यह भी कहा जा रहा है कि हत्या में शामिल अन्य व्यक्तियों की भूमिका की भी गंभीरता से जांच की जानी चाहिए। राजा रघुवंशी की हत्या महज एक क्राइम नहीं बल्कि विश्वासघात, प्रेम, लालच और पाखंड की एक भयावह कहानी है। एक ऐसी कहानी, जिसमें कफन सिर्फ एक कपड़ा नहीं बल्कि एक बयान है- क्रूरता, धोखे और इंसानियत के पतन का।

Exit mobile version