पीएम मोदी शनिवार को बंगाल दौरे पर जाएंगे। 20 दिसंबर की सुबह 11.15 बजे पश्चिम बंगाल के नदिया जिले के रानाघाट में नेशनल हाईवे प्रोजेक्ट्स का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। साथ ही सभा को भी संबोधित करेंगे। पीएम मोदी लगभग 3,200 करोड़ रुपये की लागत वाले दो नेशनल हाईवे प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।
ट्वीट कर दी जानकारी
पीेेेएम मोदी ने एक्स पर ट्विट कर जानकारी दी है। पीएम ने लिखा है कि कल मैं 20 दिसंबर को पश्चिम बंगाल के लोगों के बीच रहने का इंतजार कर रहा हूं। सुबह 11.15 बजे मैं मैं नदिया जिले के रानाघाट में एक पब्लिक प्रोग्राम में शामिल होऊंगा, जहां 3200 करोड़ रुपये के डेवलपमेंट कामों का या तो उद्घाटन किया जाएगा या उनकी नींव रखी जाएगी।
<blockquote class=”twitter-tweet”><p lang=”en” dir=”ltr”>I look forward to being among the people of West Bengal tomorrow, 20th December. At around 11:15 AM, I will attend a public programme in Ranaghat in Nadia district, where development works worth Rs. 3200 crore will either be inaugurated or their foundation stones will be laid.…</p>— Narendra Modi (@narendramodi) <a href=”https://twitter.com/narendramodi/status/2002007995186905149?ref_src=twsrc%5Etfw”>December 19, 2025</a></blockquote> <script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>
इन परियोजनाओं का होगा उद्धघाटन
पीएम मोदी NH-34 के बाराजागुली-कृष्णानगर सेक्शन के 66.7 किमी 4-लेन हिस्से का उद्घाटन करेंगे,साथ ही, H-34 के बारासात-बाराजागुली सेक्शन को 4-लेन बनाने के लिए नींव रखना। इससे कोलकाता और सिलीगुड़ी के बीच कनेक्टिविटी बेहतर होगी। प्रधानमंत्री पश्चिम बंगाल के नदिया ज़िले में NH-34 के 66.7 किलोमीटर लंबे बाराजागुली – कृष्णानगर सेक्शन की 4-लेन सड़क का उद्घाटन करेंगे। वह पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना ज़िले में NH-34 के 17.6 किलोमीटर लंबे बारासात-बाराजागुली सेक्शन की 4-लेन सड़क की आधारशिला भी रखेंगे।
जानें क्या खास है प्रोजेक्ट्स में
ये प्रोजोक्ट्स कोलकत्ता और सिलिगुड़ी के कनेक्टिंग लिंक का काम करेगा, इससे यात्रा का समय 2 घंटा कम हो जाएगा, बिना रुकावट के गाड़िया सड़क पर चलेंगी। साथ ही गाड़ियों के चलाने का खर्च भी कम होगा। इससे आसपास के शहर और राज्य को जोड़ने का काम करेगी। यह पूरे क्षेत्र में टूरिज्म को प्रगति देंगे।
