उज्जैन के अब्दालपुरा इलाके में शाही मस्जिद के एक हिस्से को हटाने की कार्रवाई को लेकर विवाद बढ़ गया है। पिछले दो दिनों से मस्जिद को तोड़े जाने की खबरों के बाद स्थानीय लोगों और मुस्लिम समाज के लोगों में नाराजगी देखने को मिल रही है। बड़ी संख्या में लोग मस्जिद के बाहर जुटकर कार्रवाई का विरोध कर रहे हैं।
मामले को लेकर इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है। विरोध कर रहे लोगों का कहना है कि मस्जिद के हिस्से को हटाने की कार्रवाई से पहले संबंधित पक्ष को अपनी बात रखने का मौका दिया जाना चाहिए। वहीं, प्रशासन की ओर से की जा रही कार्रवाई को लेकर भी लोगों के बीच अलग-अलग तरह की चर्चाएं हैं।
स्थिति को देखते हुए इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। पुलिस की टीम मौके पर तैनात है और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की जा रही है। प्रशासन की कोशिश है कि किसी तरह की अप्रिय स्थिति पैदा न हो।
मस्जिद के बाहर बड़ी संख्या में लोगों के जमा होने के कारण पुलिस लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए है। अधिकारियों की ओर से लोगों से अफवाहों पर ध्यान नहीं देने और कानून-व्यवस्था बनाए रखने की अपील की गई है।
फिलहाल, शाही मस्जिद के जिस हिस्से को हटाने की कार्रवाई को लेकर विवाद शुरू हुआ है, उसे लेकर स्थानीय लोगों और प्रशासन के बीच स्थिति स्पष्ट करने की कोशिश जारी है। मामले में आगे की कार्रवाई प्रशासन के निर्णय और संबंधित कानूनी प्रक्रिया के अनुसार होने की संभावना है।
