गुजरात के अहमदाबाद में गुरुवार, 12 जून की दोपहर एक भयावह विमान हादसा हुआ, जब एयर इंडिया का यात्री विमान बोइंग ड्रीमलाइनर 787 क्रैश हो गया। इस हादसे की तस्वीरें और वीडियो अब सोशल मीडिया पर सामने आ रहे हैं, जो घटना की भयावहता को बयां कर रहे हैं। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, मेघानीनगर इलाके में विमान के टकराने के बाद भीषण आग लग गई, जिसकी लपटें कई मंज़िल ऊँचाई तक उठती देखी गईं। साथ ही, काले धुएं का घना गुबार आसमान में फैल गया, जिसे शहर के कई हिस्सों से देखा जा सकता था। विमान में कुल 242 यात्री सवार थे, जिनकी मौत की आशंका जताई जा रही है, हालांकि आधिकारिक पुष्टि अब तक नहीं हुई है।
बताया जा रहा है कि यह ड्रीमलाइनर लंदन के लिए उड़ान भर रहा था, और टेकऑफ के दौरान ही किसी इमारत या एअरपोर्ट की बाउंड्री से टकरा गया। हादसा सरदार वल्लभभाई पटेल इंटरनेशनल एयरपोर्ट से उड़ान भरने के ठीक बाद हुआ, जब विमान कुछ ही ऊंचाई तक पहुंच पाया था। अहमदाबाद पुलिस कंट्रोल रूम ने हादसे की पुष्टि कर दी है, और राहत एवं बचाव कार्य जारी है। विमान के मलबे और आग की भयावहता को देखते हुए, मौके पर दमकल की कई गाड़ियाँ और NDRF की टीमें तैनात कर दी गई हैं।
हादसे की तस्वीर
शुरुआती जानकारी के अनुसार, विमान एयरपोर्ट की बाउंड्री के पास किसी इमारत या संरचना से टकराया और क्रैश हो गया। विमान में कुल 242 यात्री सवार थे और इस भीषण हादसे के बाद सभी के मारे जाने की आशंका जताई जा रही है।
हादसे की जो शुरुआती तस्वीरें सामने आई हैं, वे काफी भयावह हैं। मलबे में तब्दील हो चुके विमान के टुकड़े चारों ओर बिखरे हुए हैं। एक तस्वीर में साफ देखा जा सकता है कि विमान का एक विंग टूटकर ज़मीन पर गिरा पड़ा है। दमकल कर्मी मौके पर पहुंच चुके हैं और लगातार आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे हैं। आग पर फिलहाल कुछ हद तक नियंत्रण पा लिया गया है, लेकिन विमान का बड़ा हिस्सा जलकर खाक हो चुका है।

घटनास्थल पर चारों ओर अफरा-तफरी का माहौल है। हादसे के प्रत्यक्षदर्शी अभी भी सदमे में हैं कई लोग भागते देखे गए, कुछ ने रोते हुए अपने परिजनों को फोन किया। स्थानीय लोग इस भयावह मंजर को देखकर स्तब्ध हैं। विमान के गिरने से जिस इमारत से वह टकराया, वह भी क्षतिग्रस्त हो गई है। राहत और बचाव कार्य ज़ोरों पर है, और प्रशासन द्वारा स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।