राजा रघुवंशी हत्याकांड पर बनेगी फिल्म, ‘हनीमून इन शिलॉन्ग’ को मिली परिवार की मंजूरी

सच्ची घटना पर आधारित फिल्म, छल, साज़िश और न्याय की तलाश की कहानी।

राजा रघुवंशी हत्याकांड पर बनेगी फिल्म, ‘हनीमून इन शिलॉन्ग’ को मिली परिवार की मंजूरी

इंदौर के बिजनेसमैन राजा रघुवंशी की हनीमून के दौरान हुई दर्दनाक हत्या, जिसने पूरे देश को चौंका दिया था, अब एक फिल्म का हिस्सा बनने जा रही है। इस फिल्म का नाम ‘Honeymoon in Shillong’ रखा गया है। राजा के परिवार ने इस फिल्म को बनाने की अनुमति दे दी है। फिल्म में दिखाया जाएगा कि हत्या से पहले क्या हुआ, पुलिस ने कैसे जांच की और किस-किस को गिरफ्तार किया गया।

मई 2025 में इंदौर के व्यापारी राजा रघुवंशी अपनी पत्नी सोनम रघुवंशी के साथ मेघालय के शिलॉन्ग इलाके में हनीमून मनाने गए थे। शुरुआत में सब कुछ सामान्य लग रहा था, लेकिन कुछ ही दिनों बाद राजा अचानक लापता हो गए। इसके बाद 2 जून को उनका बुरी तरह से घायल और क्षत-विक्षत शव सोहरा इलाके की एक गहरी घाटी में मिला।

जांच में सामने आया कि उनकी बेरहमी से हत्या करने के बाद शव को उस खाई में फेंका गया था। पुलिस ने इस मामले में कुल आठ लोगों को गिरफ्तार किया, जिनमें राजा की पत्नी सोनम और उसका कथित प्रेमी राज कुशवाहा भी शामिल थे। पुलिस का आरोप है कि सोनम और राज ने बाकी आरोपियों के साथ मिलकर राजा की हत्या की पूरी साजिश रची और उसे अंजाम दिया।

परिवार ने दिया फ़िल्म को हरी झंडी

राजा रघुवंशी के बड़े भाई सचिन रघुवंशी ने फिल्म के लिए अपनी सहमति देते हुए कहा कि उन्होंने यह फिल्म इसलिए मंजूर की है क्योंकि अगर वे अपने भाई की हत्या की पूरी कहानी बड़े पर्दे पर नहीं लाएंगे, तो लोगों को कभी भी यह पता नहीं चलेगा कि सच में कौन सही था और कौन गलत। सचिन का मानना है कि इस फिल्म के जरिए कहानी का सही पक्ष सामने आएगा और लोग पूरी सच्चाई जान पाएंगे।ॉ

दूसरी ओर, उनके दूसरे भाई विपिन रघुवंशी ने भी अपनी बात रखते हुए कहा कि वे चाहते हैं कि यह फिल्म मेघालय की एक सकारात्मक और सच्ची तस्वीर दिखाए। विपिन का कहना है कि मेघालय की सिर्फ नकारात्मक छवि न बनाएं, बल्कि वहां की संस्कृति, सौंदर्य और लोगों की अच्छाइयों को भी फिल्म में दिखाया जाना चाहिए ताकि दर्शकों को वहां के बारे में सही जानकारी मिले।

निर्देशक ने बताया उद्देश्य और प्लान

फिल्म के निर्देशक एसपी निम्बावत के अनुसार, यह कहानी एक गहरे धोखे को दिखाती है, और वे इससे लोगों को यह संदेश देना चाहते हैं कि ऐसे विश्वासघात और धोखे बिलकुल भी स्वीकार्य नहीं हैं और इन्हें रोका जाना चाहिए। फिल्म की कहानी का स्क्रिप्ट बनकर तैयार हो गया है। फिल्म की लगभग 80% शूटिंग इंदौर में होगी, जबकि बाकी 20% शूटिंग मेघालय के असली जगहों पर की जाएगी, जिनमें हत्या के करीब के इलाके भी शामिल हैं। अभी तक फिल्म में कौन-कौन कलाकार होंगे, इसकी जानकारी सामने नहीं आई है।

रघुवंशी परिवार ने फिल्म की कहानी को मंजूरी दी है, लेकिन विपिन ने बताया कि फिल्म में करीब आधी घटनाएं ही पूरी तरह सच होंगी, बाकी बातें फिल्म को रोचक बनाने के लिए थोड़ी बढ़ा-चढ़ा कर दिखाई जा सकती हैं।

नया नजरिया: त्रासदी से सामाजिक संदेश तक

‘Honeymoon in Shillong’ फिल्म सिर्फ हत्या की दर्दनाक कहानी नहीं बताएगी, बल्कि इसमें विश्वासघात, धोखा और न्याय की भी बातें दिखाएगी। परिवार की मंजूरी और निर्माता की मेहनत से यह फिल्म भारत की एक बहुत ही दुखद घटना को दर्शकों तक एक महत्वपूर्ण संदेश के साथ पहुंचाएगी।

 

Exit mobile version