बिहार के विधान परिषद चुनाव की मतगणना में तिरहुत स्नातक निर्वाचन क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी वंशीधर बृजवासी आगे चल रहे हैं। वहीं, पटना शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से राजद प्रत्याशी डॉ. संजीव कुमार की जीत की आधिकारिक घोषणा कर दी गई है।
तिरहुत स्नातक सीट पर वंशीधर बृजवासी आगे
तिरहुत स्नातक निर्वाचन क्षेत्र की मतगणना के एलिमिनेशन राउंड में निर्दलीय प्रत्याशी वंशीधर बृजवासी को सबसे ज्यादा 25,257 मत मिले हैं। वह जदयू प्रत्याशी अभिषेक झा से 5,271 मतों से आगे हैं।
जदयू के अभिषेक झा को 19,980 मत मिले हैं और वह दूसरे स्थान पर हैं। वहीं, राजद प्रत्याशी रश्मि विनायक गौतम 14,977 मतों के साथ तीसरे स्थान पर हैं। जन सुराज के प्रत्याशी विमोहन कुमार को 2,341 मत मिले हैं।
पटना शिक्षक सीट पर राजद के डॉ. संजीव कुमार जीते
पटना शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से राजद प्रत्याशी डॉ. संजीव कुमार की जीत की आधिकारिक घोषणा हो चुकी है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने उन्हें जीत की बधाई और शुभकामनाएं दीं।
जीत के बाद डॉ. संजीव कुमार ने एनडीए प्रत्याशी डॉ. नवल किशोर यादव पर निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले 30 वर्षों में शिक्षकों के हित में पर्याप्त काम नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि शिक्षकों पर लाठियां चलाई गईं और उनके साथ अन्याय हुआ।
डॉ. संजीव कुमार ने कहा कि वह अब शिक्षकों के हित में काम करेंगे। उन्होंने शिक्षकों से किए गए सभी वादों को पूरा करने का भरोसा भी दिया।

































