संबंधितपोस्ट
महाराष्ट्र के नागपुर से फ्रेंडशिप डे के दिन एक बेहद दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना सामने आई है। जिस दिन लोग अपने दोस्तों के साथ दोस्ती का जश्न मना रहे थे, उसी दिन एक युवती की उसके ही दोस्त ने कथित तौर पर हत्या कर दी। पुलिस के मुताबिक, शादी और दोस्ती को लेकर हुए विवाद के बाद आरोपी ने युवती को पुल से नीचे नदी में धक्का दे दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
यह मामला नागपुर के कन्हान थाना क्षेत्र का है। मृतका की पहचान 29 वर्षीय अश्विनी सुरेश डे के रूप में हुई है। पुलिस ने इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है और उनसे पूछताछ की जा रही है।
शादी को लेकर हुआ था विवाद
प्रारंभिक जांच के अनुसार, अश्विनी और मुख्य आरोपी एक-दूसरे को पहले से जानते थे। दोनों के बीच शादी और आपसी रिश्ते को लेकर विवाद चल रहा था। पुलिस का कहना है कि इसी विवाद के दौरान आरोपी ने कथित तौर पर युवती को पुल पर बुलाया और बहस के बाद उसे नदी में धक्का दे दिया।
घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे। काफी तलाश के बाद युवती का शव बरामद किया गया।
सीसीटीवी फुटेज से मिला अहम सुराग
मामले की जांच के दौरान पुलिस ने केवल एक सुराग पर भरोसा नहीं किया, बल्कि कई पहलुओं की जांच की। घटनास्थल और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई। इसके अलावा मोबाइल फोन की लोकेशन, कॉल डिटेल और अन्य तकनीकी साक्ष्यों की भी जांच की गई।
इन्हीं सबूतों के आधार पर पुलिस आरोपियों तक पहुंची और दोनों को गिरफ्तार कर लिया।
जांच जारी
पुलिस का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। आरोपियों से पूछताछ जारी है ताकि घटना की पूरी सच्चाई सामने आ सके। यह भी पता लगाया जा रहा है कि हत्या की साजिश पहले से रची गई थी या विवाद के दौरान अचानक यह घटना हुई।
फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। इस घटना ने एक बार फिर रिश्तों में बढ़ते तनाव और उससे जुड़े अपराधों को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

































